ORDRE DE MIGUEL LARREYNAGA, fondé en 1968. Collier... - Lot 327 - Audap & Associés

Lot 327
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 522EUR
ORDRE DE MIGUEL LARREYNAGA, fondé en 1968. Collier de grand-croix en vermeil et émail, composé de seize maillons en forme de noeud de ruban, reliés par des chaînons (un manquant) et quatre maillons émaillés aux armes du Nicaragua, l'un servant de fermoir, deux latéraux avec crochets de suspension d'épaule, le dernier soutenant le bijou de l'ordre. Bijou : 53 mm. Hauteur totale : 61 cm. Poids brut : 380 g. T.T.B.
Mes ordres d'achat