ORDRE DE RUBEN DARIO, fondé en 1947. Collier... - Lot 325 - Audap & Associés

Lot 325
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 032EUR
ORDRE DE RUBEN DARIO, fondé en 1947. Collier de grand-croix en vermeil et émail, composé de vingt-quatre maillons encadrés de volutes figurant alternativement des cygnes et des lires reliés par des chaînons (manquent deux) et quatre maillons émaillés aux armes du Nicaragua, l'un servant de fermoir, deux latéraux avec crochets de suspension d'épaule, le dernier soutenant le bijou de l'ordre. Bijou : 65 x 58 mm. Hauteur totale : 67 cm. Poids brut : 576 g. T.T.B.
Mes ordres d'achat