ORDRE DE DANILO, fondé en 1853. Ensemble... - Lot 321 - Audap & Associés

Lot 321
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 522EUR
ORDRE DE DANILO, fondé en 1853. Ensemble de 1re classe (grand-croix) comprenant : - Le bijou en argent, or et émail (petit éclat sous le chiffre princier). Poinçon de titre et de l'orfèvre Mayer's à Vienne. 74 x 50 mm. Poids brut : 47 g. - La plaque en argent, partiellement travaillé à pointe de diamant repercé, la croix en argent et émail. Le centre et la légende en or émaillé. Marque de l'orfèvre Mayer's au centre du revers et poinçon de Vienne. 84 mm. Poids brut : 102 g. Avec son écrin d'origine aux armes. T.T.B.
Mes ordres d'achat