ORDRE DE L'AIGLE AZTÈQUE, fondé en 1933. Ensemble... - Lot 315 - Audap & Associés

Lot 315
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 629EUR
ORDRE DE L'AIGLE AZTÈQUE, fondé en 1933. Ensemble de grand-croix comprenant le bijou et la plaque en vermeil et émail. Avec écharpe. Dans l'écrin d'origine en cuir gaufré de la Maison La Esmeralda à Mexico, avec deux rosettes. Le bijou : 70 x 61 mm. Poids brut : 58 g. La plaque : 60 mm. Poids brut : 72 g. SUP.
Mes ordres d'achat