Nécessaire à couture, en bois noirci monogrammé... - Lot 254 - Audap & Associés

Lot 254
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 541EUR
Nécessaire à couture, en bois noirci monogrammé dans un écu en réserve, renfermant un étui à aiguilles, un dé à coudre, un porte-mine, un passe-lien et une paire de ciseaux, en or ou montés en or, décorés en repoussé de rinceaux. Travail français, XIXe siècle. Poids brut : 39 g.