Onze cuillères à dessert ou café, modèle... - Lot 245 - Audap & Associés

Lot 245
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 189EUR
Onze cuillères à dessert ou café, modèle uniplat en argent. Époque Empire (1798-1809), France. Orfèvre non identifié (poinçon au coq 2e titre horizontal dans un octogone.). Poinçon de garantie 2e titre (tête de face.), circulaire pour les années 1798-1809. Poinçon de maître au losange vertical et lettre E surmontée de trois points. Long. : 15 cm ; Poids : 374 g.