Aiguière en cristal taillé, la monture en... - Lot 214 - Audap & Associés

Lot 214
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 403EUR
Aiguière en cristal taillé, la monture en argent 950 millièmes posant sur un piédouche godronné, décoré en repoussé de branches de laurier et de roses formant un cartouche timbré d'une couronne de baron, l'anse à enroulement et l'appui pouce feuillagé. Orfèvre : MONNEY. Hauteur : 27 cm. Poids brut : 910 g. (Léger enfoncement sur l'anse.)