Douze couteaux à fruit, les lames, les culots... - Lot 205 - Audap & Associés

Lot 205
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 126EUR
Douze couteaux à fruit, les lames, les culots et viroles feuillagés en argent, les manches en bois noirci cannelés. Orfèvre : HENIN & Cie. Les lames marquées SERVAN, bijoutier orfèvre à Bordeaux. Dans un écrin monogrammé HR. Longueur : 19,5 cm. Poids brut : 348 g.