Partie de ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 200 - Audap & Associés

Lot 200
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 4 780EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes monogrammée, à décor de feuilles d'acanthe, moulures de perles, chute de piastres et draperies comprenant : - Vingt-quatre couverts et douze fourchettes de table. - Vingt-trois couverts et une cuiller à entremets. - Vingt-quatre couverts à poisson. - Vingt-quatre pelles à glace. - Six pièces de service (cuiller saupoudreuse, service à glace, service à poisson, cuiller à compote). Orfèvre : CARDEILHAC. Poids : 12,580 kg. On y joint une pelle à fraises en vermeil, modèle rocaille, monogrammée. CARDEILHAC. Poids : 123 g.