Six cuillers à café en vermeil modèle filets... - Lot 193 - Audap & Associés

Lot 193
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 352EUR
Six cuillers à café en vermeil modèle filets coquille, cuilleron ourlé, timbré d'armoiries d'alliances surmontées d'une couronne comtale. STRASBOURG, milieu du XVIIIe siècle. (Seul le poinçon de reconnaissance de Strasbourg figure sur cinq des cuillers, une ne porte aucun poinçon.) Longueur : 14,3 cm. Poids : 185 g.