CARTIER. Tank Quartz. Montre bracelet en... - Lot 190 - Audap & Associés

Lot 190
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 887EUR
CARTIER. Tank Quartz. Montre bracelet en or 18k (750). Boîtier rectangulaire, fond fermeture à vis, remontoir saphir cabochon. Cadran blanc avec chiffres romains et minuterie chemin de fer. Mouvement à quartz. Boucle déployante en or. Dimensions : 23 x 30 mm. Poids brut : 34,6 g. (Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, le mouvement ne fonctionne pas prévoir le remplacement de la pile, sans garantie.) Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.