BLANCPAIN. No. 014. Léman. Montre bracelet... - Lot 183 - Audap & Associés

Lot 183
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 390EUR
BLANCPAIN. No. 014. Léman. Montre bracelet en acier. Boîtier avec fond transparent. Cadran noir avec index bâtons et chiffres arabes appliqués, minuterie chemin de fer et date à chemin de fer, jours et mois à guichet, petite trotteuse. Mouvement automatique, Cal. 6763. Boucle déployante en acier signée. Diamètre : 40 mm. (Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, le mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage, sans garantie.) Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.