Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 157 - Audap & Associés

Lot 157
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 668EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond uni, le cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures et les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre. Signée Ernest LEVI Ft sur le cadran. (Bosses et manques.) Diam. : 4,7 cm. Poids brut : 75,5 g.