Montre bracelet de dame, en or jaune 750... - Lot 130 - Audap & Associés

Lot 130
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 677EUR
Montre bracelet de dame, en or jaune 750 millièmes, la montre de forme carrée, le cadran émaillé crème, chiffres arabes pour les heures, bracelet articulé ajouré, les maillons retenant deux médailles de l'Exposition Universelle de Bruxelles 1958 et un pendentif rond ajouré en pampille. Mouvement mécanique. (Usures, traces de réparations. Prévoir une révision, sans garantie.) Longueur : 17 cm. Poids brut : 57,9 g.