Clip de revers en or jaune 750 millièmes... - Lot 64 - Audap & Associés

Lot 64
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 7 548EUR
Clip de revers en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, figurant une fleur, la tige ornée d'émeraudes, les pétales mobiles et le pistil sertis de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille brillant, quatre plus importants au centre. (Manque à une émeraude.) Travail français. Hauteur : 7,8 cm. Poids brut : 48,4 g.