Christian BÉRARD (1902-1949). Projet de costume... - Lot 41 - Audap & Associés

Lot 41
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 390EUR
Christian BÉRARD (1902-1949).
Projet de costume pour le soldat de la Machine Infernale de Jean Cocteau, 1934.
Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à gauche.
Porte une étiquette au revers, marquée I.C.A. / Berard # 34 6 : La Machine Infernale / Kochno.
(Petites rousseurs, petites déchirures sur les bords, anciennes traces de pliage.)
Haut. : 36 cm ; Larg. : 26 cm (dimensions à vue).