René LALIQUE (1860-1945). Vase Aigrettes... - Lot 30 - Audap & Associés

Lot 30
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 4 969EUR
René LALIQUE (1860-1945). Vase Aigrettes (1926). Épreuve en verre blanc moulé pressé satiné mat et brillant (petits éclats à la base). Signé à la pointe et marqué France. Haut. : 25 cm. Bibliographie : - Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, section Vases, modèle référencé sous le n° 988 et reproduit p. 436.