Tabatière circulaire en ivoire piqué d'or... - Lot 49 - Audap & Associés

Lot 49
Estimation :
120 - 180 EUR
Tabatière circulaire en ivoire piqué d'or et écaille, le couvercle orné d'une pastille dorée ornée d'un ange et de la devise « Noctes Diesque Presto ». Travail anglais de la fin du XIXe ou du début du XXe siècle. (Très petite fente) Haut. : 2,2 cm ; Diam. : 6,5 cm. Poids brut : 44 g.