Cachet en or à décor ciselé de feuillages... - Lot 47 - Audap & Associés

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 692EUR
Cachet en or à décor ciselé de feuillages et de rinceaux, le manche en ivoire sculpté figurant des grappes et un enroulement de pampres de vignes. Matrice en jaspe sanguin ornée d'un monogramme. Travail du XIXe siècle. Haut. : 11 cm. Poids brut : 45,4 g.