Tabatière circulaire en bois de loupe, le... - Lot 45 - Audap & Associés

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 214EUR
Tabatière circulaire en bois de loupe, le couvercle orné d'un portrait de Molière lauré dans un entourage ovale en or, l'intérieur doublé d'écaille. Travail du XIXe siècle. (Miniature légèrement insolée, petite craquelure sur le côté.) Diam. : 9 cm. Poids brut : 73,2 g.