Tabatière circulaire en écaille, le couvercle... - Lot 39 - Audap & Associés

Lot 39
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 528EUR
Tabatière circulaire en écaille, le couvercle orné d'une grande miniature sur ivoire ovale figurant une dame à la robe blanche et au bandeau bleu, dans un encadrement en métal doré. Travail de la fin du XVIIIe siècle. Haut. : 2,5 cm ; Diam. : 7,7 cm. Poids brut : 63 g.