Vinaigrette ovoïde en vermeil, le couvercle... - Lot 36 - Audap & Associés

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 465EUR
Vinaigrette ovoïde en vermeil, le couvercle orné d'une allégorie de l'Amour sur émail, l'intérieur ajouré à décor de rinceaux fleuris. Travail de la fin du XVIIIe siècle. ON Y JOINT un petit panier en nacre. Haut. : 1,5 cm ; 2,8 cm ; Larg. : 2,5 cm. Poids brut : 14,8 g.