Attribué à Pierre-Antoine DEMACHY (Paris... - Lot 10 - Audap & Associés

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 006EUR
Attribué à Pierre-Antoine DEMACHY (Paris 1723-1807). Fantaisie autour du château de Versailles Plume et encre brune, lavis gris sur traits de crayon noir. (Petites taches et petit manque sur le montage en bas à droite.) Haut. : 14,2 cm ; Larg. : 19,8 cm. Dans un cadre ancien en bois sculpté et doré.