Willem van de VELDE le Jeune (Leyde 1633-Londres... - Lot 5 - Audap & Associés

Lot 5
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 5 535EUR
Willem van de VELDE le Jeune (Leyde 1633-Londres 1707). Marine Plume et encre brune. Daté en bas à droite de 1704 et légendé à la plume et encre brune, en flamand, dans le haut de la feuille. (Légèrement insolé, petites taches.) Haut. : 18,2 cm ; Larg. : 26,3 cm.