D'après Vassily KANDINSKY (1866-1944). "... - Lot 18 - Audap & Associés

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
Result without fees
Result : 100EUR
D'après Vassily KANDINSKY (1866-1944). " Composition ". Vers 1960. Lithographie d'après une toile de 1913. Haut. : 44,5 cm ; Larg. : 39 cm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée au crayon. Courte déchirure en tête. Petits restes d'adhésif dans les angles au verso. Timbre sec : Maeght éditeur. En feuille.