MARTINELLI Antonio (né en 1953). La Mosquée... - Lot 175 - Audap & Associés

Lot 175
Estimation :
1500 - 1800 EUR
MARTINELLI Antonio (né en 1953). La Mosquée Asafi et le Bara Imambara vus depuis le Rumi Darwaza. Prise de vue en 2009, tirage en 2011 au charbon piezographie noir et blanc contrecollée sur Dibond 2 mm sous protection vernie satinée. Signé, titré, daté et cacheté à l'arrière. 66,9 x 100,2 cm. Exposition : Tirage réalisé pour l'Exposition Lucknow au miroir du temps, Musée Guimet, 2011. Bibliographie : Antonio Martinelli & Amina Taha Hussein-Okada, Catalogue de l'exposition, Filigranes éditions.