LALIQUE FRANCE. Coupe en cristal. Deux moineaux... - Lot 170 - Audap & Associés

Lot 170
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 629EUR
LALIQUE FRANCE. Coupe en cristal. Deux moineaux moqueurs Modèle créé en 1930. Signée Lalique France sous la base. Haut. : 14,5 cm ; Larg. : 40 cm. (Éclat à la tête d'un oiseau.) Catalogue commercial de la Maison Lalique, Paris, 1955, modèle référencé et reproduit sous le n° 11. 000.