BLANCHE Jacques-Émile (1861-1942). Fleurs... - Lot 63 - Audap & Associés

Lot 63
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Result : 3 271EUR
BLANCHE Jacques-Émile (1861-1942). Fleurs dans un intérieur 1927. Huile sur toile, signée et datée en bas à droite : J.E Blanche 1927. Haut. : 100 cm ; Larg. : 81 cm. Cadre. Expositions - 1928, Pittsburgh, Carnegie Institute, J.E Blanche, Flowers, n° 225 du catalogue (étiquette sur le châssis.). - 1943, Paris, Galerie Charpentier, Les Fleurs et Les Fruits depuis le Romantisme, n° 11 du catalogue.