DELACROIX Ferdinand-Victor-Eugène (Charenton-Saint-Maurice... - Lot 22 - Audap & Associés

Lot 22
Got to lot
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 81 770EUR
DELACROIX Ferdinand-Victor-Eugène (Charenton-Saint-Maurice 1798 - Paris 1863)
" Feuille d'étude avec des anémones "
Crayon noir et rehauts d'aquarelle.
Haut. : 21,5 cm ; Larg. : 31,5 cm
Cachet sec en en haut à droite " Trochon, rue Montmartre 142, Paris -Bath ".
(Collé aux quatre coins, petites taches et pliures centrales verticales et horizontales.)

Provenance : cachet de la vente de l'atelier en bas au centre (L.838a).