DELACROIX Ferdinand-Victor-Eugène (Charenton-Saint-Maurice... - Lot 19 - Audap & Associés

Lot 19
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 13 209EUR
DELACROIX Ferdinand-Victor-Eugène (Charenton-Saint-Maurice 1798 - Paris 1863) " Feuille pliée recto-verso avec études de plantes " Crayon noir et aquarelle. 15,5 x 10 cm (pliée) et 15,5 x 19,5 cm (ouverte) de forme irrégulière dans le bas. Annotation de couleur " gr " en haut à droite (grenat ?) Petits trous d'aiguille en haut à droite. (Collé aux quatre coins.) Provenance : cachet de la vente de l'atelier en bas au centre du verso (L.838a)