RELIURE AUX ARMES - DUBÉDAT. Étude sur M.... - Lot 149 - Audap & Associés

Lot 149
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 60EUR
RELIURE AUX ARMES - DUBÉDAT. Étude sur M. Delangle, considéré comme avocat et comme magistrat. Toulouse, 1870 ; in-8°, demi-chagrin rouge, reliure aux Armes de Guillaume PAVÉE DE VENDEUVRE, 1779-1870, homme politique français. - Joint : FRANCE Anatole. Notice Historique sur Vivant-Denon. Paris, Rouquette et Fils, 1890 ; in-8, demi-veau blond à coins, dos à faux nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (Gruel).