DANIEL-ROPS. Réunion de sept ouvrages. Ens.... - Lot 52 - Audap & Associés

Lot 52
Estimation :
80 EUR
Result : 50EUR
DANIEL-ROPS. Réunion de sept ouvrages. Ens. 7 vol. in-12° et in-8° brochés, tous dédicacés. MORT OÙ EST TA VICTOIRE. Plon, 1943. - Avec 32 bois de Gaston Nick. PAR DELÀ NOTRE NUIT. R. Laffont, 1943. L'ÉPÉE DE FEU. Plon, 1944. Lithographies de J. Ernotte. L'ÂME OBSCURE. Plon, 1945. Bois de V. Le Campion. QUÊTES DE DIEU. La Colombe, 1946. TROIS TOMBES, TROIS VISAGES. 1946. LA VIE QUOTIDIENNE EN PALESTINE AU TEMPS DE JÉSUS. Hachette, 1961.