BING (S). LE JAPON ARTISTIQUE. Documents... - Lot 28 - Audap & Associés

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
BING (S). LE JAPON ARTISTIQUE. Documents d'art et d'industrie. Paris, (vers 1890) ; 3 vol. in-4°, demi-percaline bleue à coins, plats ornés de reproductions en couleurs. Nombreuses planches en couleurs. (Estampes, architecture japonaise, poteries, orfèvrerie, ...) Les couvertures des livraisons ne sont pas présentes dans l'exemplaire