Coiffeuse à miroir en psyché en placage de... - Lot 322 - Audap & Associés

Lot 322
Estimation :
400 - 600 EUR
Coiffeuse à miroir en psyché en placage de bois de loupe, ouvrant à un tiroir en ceinture, montants colonne à bagues surmontés d'une toupie. Dessus de marbre gris. Milieu du XIXe siècle. Haut.: 145 cm ; Larg.: 80 cm ; Prof.: 45 cm. (Accidents au tain.)