Garniture de cheminée en bronze doré comprenant... - Lot 301 - Audap & Associés

Lot 301
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 39EUR
Garniture de cheminée en bronze doré comprenant une pendule à deux colonnes cannelées détachées et deux chandeliers à deux bras de lumière galbés, le cadran émaillé décoré d'une guirlande de fleurs, signé ARDAMANI Paris (Sans clé ni balancier, éléments en bronze détachés.) Style Louis XVI Haut. de la pendule : environ 32 cm ; Larg. : environ 20 cm ; Prof. : environ 13 cm Haut. des chandeliers : environ 22 cm ; Larg. : environ 22,5 cm