ALLEMAGNE Paire de consoles d'applique tenues... - Lot 273 - Audap & Associés

Lot 273
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 157EUR
ALLEMAGNE Paire de consoles d'applique tenues par deux chimères à décor polychrome en réserve de scènes galantes dans un paysage. (Égrenures aux fleurs et fruits en relief, coup de feu à l'arrière de l'une, marque apocryphe, accidents) Début du XXe siècle Haut. : 26 cm ; Larg. : 26,5 cm