FRANCE Deux plats à fond noir à décor en... - Lot 249 - Audap & Associés

Lot 249
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 79EUR
FRANCE Deux plats à fond noir à décor en relief de fruits de mer, homard, poissons, coquillages, algues, étoile de mer, et algues. (Éclat et égrenures.) On joint un plat circulaire dans le goût de la faïence espagnole à lustre métallique (Égrenures.) XXe siècle Long. : 44, 25,5 cm ; Diam. : 20 cm