ALLEMAGNE-DANS LE GOÛT DE MEISSEN Vase formant... - Lot 242 - Audap & Associés

Lot 242
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 289EUR
ALLEMAGNE-DANS LE GOÛT DE MEISSEN Vase formant pot-pourri, un couvercle et une soucoupe présentoir à décor de scènes galantes dans un paysage et fleurettes. Monture en bronze du début du XXe siècle. (Réparations au couvercle, égrenures, usures à la dorure.) On joint une assiette à bord rose dans le goût de Sèvres avec une monture en métal doré (usures à la dorure). Marque apocryphe. Diam. : 26 cm