Réunion de deux assiettes : - Assiette à... - Lot 241 - Audap & Associés

Lot 241.1
Estimation :
20 - 30 EUR
Réunion de deux assiettes : - Assiette à décor polychrome d'un panier fleuri sur un tertre herbeux Sur l'aile, peignés à motif rayonnant (Éclat et égrenures.) Diam. : 23 cm - Assiette à bord légèrement mouvementé, l'aile godronnée, à décor polychrome d'un oiseau sur une corbeille fleurie, filet (Restaurée, usures, égrenures et éclats.) Diam. : 23,7 cm