CHINE, Compagnie des Indes Deux assiettes... - Lot 241 - Audap & Associés

Lot 241
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 1EUR
CHINE, Compagnie des Indes Deux assiettes à bord contourné formant pendant, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs nouées par un ruban or. Guirlande de fleurs, filet or et brun sur le bord (Égrenures sur bord ; l'autre avec choc au fond.) XVIIIe siècle Diam. : 22 cm