Quatre assiettes à palmes à décor polychrome... - Lot 238 - Audap & Associés

Lot 238.1
Estimation :
120 - 150 EUR
Quatre assiettes à palmes à décor polychrome de bouquets de fleurs en plein. Peignés bleus sur l'aile et filet or sur le bord. ON Y JOINT une assiette à feuilles de choux à décor polychrome de bouquets de fleurs. (Accidents.) XVIIIe siècle Marquées de deux L entrelacés 1773, 1777, 1778, 1791 Peintre Vandé, Le Bel Diam. : 24,2 cm