COMPAGNIE DES INDES Deux saucières, l'une... - Lot 237 - Audap & Associés

Lot 237
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 39EUR
COMPAGNIE DES INDES Deux saucières, l'une à décor en camaïeu de bleu de guirlandes de fleurs et paysage, l'autre à décor polychrome de bouquets de fleurs. (Éclat à la base, chocs et fêlures pour l'une.) Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle Longueur : 22 et 16,5 cm