Pied de lampe de forme balustre en porcelaine... - Lot 234 - Audap & Associés

Lot 234
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 39EUR
Pied de lampe de forme balustre en porcelaine de Limoges à décor de fleurs en polychromie, filets et rinceaux dorés (Accidents, notamment à une anse.) Haut. : 43 cm On joint : - Un encrier en métal doré de style rocaille à décor de coquille et surmonté d'un amour Inscription au revers " Courses de Saumur, 1893, Prix du Thouet " (Une charnière accidentée, couvercle mobile.) Haut. : 14 cm ; Larg. : 28 cm - Un coupe-papier