NORD Deux verseuses anthropomorphes en faïence... - Lot 232 - Audap & Associés

Lot 232
Estimation :
100 - 150 EUR
NORD Deux verseuses anthropomorphes en faïence à décor polychrome d'une femme et d'un homme assis sur un rocher herbeux, le chapeau formant couvercle, dans le goût de Lille. Monture en étain. XXe siècle Haut. : 28,5 cm