Georg JENSEN, DANEMARK Couvert d'enfant... - Lot 220 - Audap & Associés

Lot 220.2
Estimation :
60 - 80 EUR
Georg JENSEN, DANEMARK Couvert d'enfant en argent à décor en relief d'un garçon lisant et d'une fillette tenant un ballon et une poupée. Poids : 71 g. ON JOINT : Deux cuillers commémoratives en vermeil et émail. L'une de l'orfèvre Georg JENSEN à décor floral, datée 1985 ; L'autre commémorative " JULEKEKSEN 1984 " à décor de l'Enfant Jésus d'après une création de la Reine Margrethe II et réalisée par l'orfèvre " A. MICHELSEN ". Poids brut : 66 g. (Légères usures.)