Ensemble en argent étranger comprenant :... - Lot 220 - Audap & Associés

Lot 220.1
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble en argent étranger comprenant : DANEMARK Partie de ménagère en argent et argent fourré comprenant trois grands couverts, trois couverts à entremets, trois couteaux de table, trois couteaux à fromage à décor de palmette. (Lames métal) Poinçon Minerve Poids brut : 1088 g. (usures et accidents) POLOGNE ( Empire Russe ) - XIXe Partie de ménagère en argent et argent fourré, comprenant deux couverts de table, une fourchette, quatre couteaux de table à décor d'un monogramme. (Lames métal) M.O : Karol Filip MALCZ ( 1827-1865 ) Poids brut : 746 g. (Usures et accidents.)