DANEMARK Partie de ménagère en argent modèle... - Lot 203 - Audap & Associés

Lot 203.1
Estimation :
700 - 900 EUR
DANEMARK Partie de ménagère en argent modèle à filet comprenant : - Quatorze grandes fourchettes de table - Six grandes cuillères de table - Douze cuillers à entremets - Douze fourchettes à entremets - Neuf fourchettes à poisson - Six couteaux à poisson - Douze couteaux à fruit - Une cuiller à sauce - Une cuiller de service - une pelle de service (Modèle similaire, légères variantes, orfèvres différents.) XIXe siècle Poids 3700 g. On y joint une fourchette et deux grandes cuillers en métal argenté.