ATLAS - Johannes BLAEU Deux cartes, gravures... - Lot 110 - Audap & Associés

Lot 110
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 324EUR
ATLAS - Johannes BLAEU Deux cartes, gravures rehaussées. Tabula generalis Sabaudiae - dressée par Giovanni Tommaso Borgonio et gravée par Joannes de Broen, graveur à Amsterdam Ornementation d'armoiries : Bugey, Tarentaise, Chablais, Beaufort, Aucigny, Genevois, Savoie... Amsterdam, XVIIe siècle (Déchirures et rousseurs.) Environ : 51 x 60 cm.