Lot de livres comprenant : - Le deux décembre,... - Lot 45 - Audap & Associés

Lot 45
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 26EUR
Lot de livres comprenant : - Le deux décembre, les massacres dans Paris, de Victor Schoelcher - Voyage sentimental en France et en Italie, de Laurence Sterne - Napoléon III, d'Octave Aubry - Rome, de Gabriel Faure - Voyages d'un faux derviche dans l'Asie centrale, d'Arminius Vambéry - Les Incas ou la destruction de l'empire du Pérou par Marmontel - Souvenirs d'Angleterre et considérations sur l'église Anglicane par M.R. - Marie-Thérèse impératrice, d'Henry Vallotton - L'art Japonais par Louis Gonse - Univers pittoresque, Asie tome 9 par M. Le Dr Hoefer - Univers pittoresque, L'Italie ancienne tomes 1 et 2 par MM. Filon, Duruy, Lacroix et Yanoski - Guerriers et paysans, VIIe-XIIe siècle par Georges Duby - Conquête de Constantinople par Geoffroi de Ville-Hardouin (Accidents, usures, non collationnés.)