- BAUDELAIRE. Le Spleen de Paris. Paris.... - Lot 5 - Audap & Associés

Lot 5.1
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 66EUR
- BAUDELAIRE. Le Spleen de Paris. Paris. Les Éditions de la Belle Page. 1946. 1 volume in-4, en feuilles sous chemise et étui. Illustré d'eaux-fortes de Jean MOHLER. - XXe siècle N° 23 sous la direction de G. di San Lazzaro - BONNARD, Pierre. Correspondances. Teriade éditeur, imprimerie Draeger pour le compte des Éditions de la Revue Verve, 1944. - Tricentenaire du Mémorial de Blaise Pascal, 23 Novembre 1654-1954, Société des Amis de Port-Royal, s.d. (1954), in-folio broché - PASCAL (Blaise) - Discours de la Condition de l'homme - Ce qui reste du manuscrit en reproduction phototypique et restitution par P.-L. Couchoud - Paris ; Albin Michel, 1948 - 1 volume in-folio broché